Авторизация
Рабочее время: Пн - Пт с 8:30 - 16:30
8 (800) 201-98-12
Горячая линия: 8 (800) 201-98-12
Отдел продаж: 8 (855) 277-80-82
Тех.поддержка: 8 (917) 261-41-73
- -

PRO900 — Увлажнитель-мойка воздуха

Описание

list_32.png  FANLINE PRO 900 – ВАШ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Увлажнитель воздуха для бытовых и промышленных помещений большой площади.

Главное отличие увлажнителя Fanline PRO900 - это его высокая эффективность. Она в 2-3 раза выше чем производительность более дорогих импортных приборов. Прибор изначально проектировался для больших помещений, для загородных домов, больших квартир в которых уже имеется ремонт и где невозможно установить систему канального увлажнения воздуха.

Остановите свой выбор на новой, высокопроизводительной, модели увлажнителя воздуха FANLINE PRO 900.

Зачем нужно увлажнять воздух?

Зимой, наружный воздух поступающий в помещение нагревается. Теперь он способен впитать в себя больше влаги и начинает "высасывать" её из вас и окружающих предметов. Страдают кожа, волосы, ногти, мебель, двери, цветы, одежда, картины, обои и даже стены. Для поддержания комфортной и здоровой обстановки можно увлажнять воздух подручными средствами или с помощью специальных приборов.

    Достоинства устройства:
  • Высокая производительность по увлажнению воздуха;
  • Простота в обслуживании;
  • Плавная регулировка скорости вращения вентилятора;
  • Использование водопроводной воды;
  • Нет сменных элементов в конструкции;
  • Низкая потребляемая мощность.

Увлажняет и очищает воздух

Барабан с дисками увлажнителя

Устройство предназначено для очистки и увлажнения воздуха в офисных, жилых и рабочих помещениях.

Принцип работы

Воздух прогоняется вентилятором через вращающуюся кассету собранную из смоченных водой увлажненных дисков. Эти мокрые большие диски захватывают из воздуха мелкую пыль, бактерии, вирусы, сажу и копоть. Вода испаряется увлажняя воздух, а прилипшие к дискам загрязнители смываются в поддон и нейтрализуются с помощью растворенного в воде дезинфицирующего средства.

Периодически, воду в поддоне нужно полностью менять на свежую так как в ней накапливаются загрязняющие вещества, а для предотвращения размножения бактерий в воде добавлять по 10 капель дезинфицирующего средства, которое входит в комплект прибора.

От чего зависит эффективность увлажнителя?

Воздух увлажняется быстрее, когда поддон заполнен больше чем наполовину. Тогда барабан оптимально погружён в воду. Производительность увлажнителя так же зависит от условий окружающей среды. Чем ниже относительная влажность воздуха, тем вода испаряется быстрее .

Управление и эксплуатация

Прибор очень прост в управлении и эксплуатации.

На передней панели расположена ручка для регулировки оборотов вентилятора и два индикатора: "Сеть" и "Низкий уровень воды".

По мере расхода воду нужно доливать, а раз в неделю полностью менять на свежую. При замене воды в воду добавляется 10 капель дезинфицирующего средства "Дезавид". Запас "Дезавида" есть в комплекте к прибору, его так же можно приобрести дополнительно в фасовке 25 и 200 мл. Дезинфицирующее средство предназначено для предотвращения размножения микроорганизмов в воде, которые попадают в поддон из воздуха при его очистке.

По мере необходимости или раз в год, очищайте барабан от известкового налета с помощью хозяйственных средств типа "Sillit Bang", "Антинакипин", лимонной кислоты или других. Это позволит прослужить ему дольше и поддержит эффективность работы увлажнителя.


Что такое относительная влажность?

Относительная влажность воздуха показывает соотношение водяного пара содержащегося в воздухе в настоящий момент к максимально возможному его количеству при этой температуре. Измеряется в процентах.


Нормальная влажность:

  • для человеческого организма: 40-50% RН
  • для горшечных растений и зимних садов: 55-70% RН
  • для мебели и музыкальных инструментов: 45-60% RН
  • для библиотек (книг), художественных галерей и музеев: 45-60% RН.