Авторизация
Рабочее время: Пн - Пт с 8:30 - 16:30
8 (800) 201-98-12
Горячая линия: 8 (800) 201-98-12
Отдел продаж: 8 (855) 277-80-82
Тех.поддержка: 8 (917) 261-41-73
- -

Водонагреватель Энергия PN-3302 решает ваши загородные проблемы

Водонагреватель Энергия PN-3302 решает ваши загородные проблемы

 4446  0  8 минут

Изделие, которое предлагается к рассмотрению, заинтересует владельцев дач и загородных домов, имеющих проблемы с обеспечением горячей водой. Проточно-накопительный водонагреватель, выпускаемый компанией «Энергия», уверенно входит на рынок водогрейного оборудования, так как имеет преимущества (о них пойдет речь ниже) по сравнению с аналогами, представленными другими производителями.

Назначение устройства

Разрабатывая модель PN-3302, инженеры стремились решить две проблемы, с которыми часто приходится сталкиваться любителям тихого загородного отдыха:

  • отсутствие горячего водоснабжения для гигиенических процедур, стирки и «борьбы» с грязной посудой;
  • неудобства транспортировки и эксплуатации большинства водонагревателей, предлагаемых другими производителями.

Нетрудно убедиться, что оба проблемных вопроса решены успешно. Достаточно ознакомиться с конфигурацией водонагревателя и руководством по его эксплуатации.

Предлагаемый водонагреватель быстро нагревает воду, подаваемую пользователю при работе аппарата в режиме накопителя или проточного устройства, эффективно использует электроэнергию, не приводя к большим ее затратам. Может использоваться в разных местах загородного дома, где есть источник электроэнергии напряжением 220 V. Обеспечивает функциональность душа или кухонной мойки.

Комплектация

В комплект поставки входит:

  • сам водонагреватель в полном сборе;
  • душевая лейка с возможностью регулировки подачи воды;
  • руководство по эксплуатации.

Устройство упаковано в коробку из гофрокартона. Вес аппарата чуть больше 3 кг. Длина кабеля 4 м.

Конфигурация и особенности эксплуатации

Разрабатывая модель, специалисты компании «Энергия» преследовали следующие цели:

  1. сделать устройство простым и безопасным в обиходе;
  2. обеспечить максимальную эффективность в любых условиях эксплуатации;
  3. создать модель, которая предоставляла бы возможность пользователю самому решать, на какие затраты электроэнергии он согласен.

Конструкция водонагревателя отличается простотой и не вызовет сложностей при эксплуатации даже у некомпетентного в сфере электрики пользователя. Можно разделить конфигурацию на условно-активную и условно-пассивную части: крышку с вмонтированными электротехническими устройствами и накопительную емкость объемом 11 литров, на которое и устанавливается крышка с двумя ТЭНами и панелью управления.

Корпус или накопительная емкость выполнена из ударопрочного пластика, что обусловлено наличием в составе пластика минерального наполнителя. Для материала характерны теплопотери – до 1,5 °C в час при температуре окружающей среды +25 °C. Уменьшить теплопотери можно при создании вокруг емкости теплоизоляционного барьера. Сделать это просто: нужно только обмотать колбу изоляционным материалом, обеспечивающим поддержание температуры внутри накопителя.

На крышке размещены все функциональные компоненты, обеспечивающие работу водонагревателя в проточно-накопительном режиме. Самыми основными составляющими выступают два ТЭНа, благодаря которым мощность при накопительном режиме рекомендована в пределах 1300 Вт, а в режиме проточно-накопительном – 3300 Вт (при дополнительном включении ТЭНа мощностью 2000 Вт).

Так же на крышке есть трубка, через которую прохладная вода подается ко дну накопительной емкости. Это позволяет сразу подавать воду в область  работы ТЭНа. Все датчики и органы управления также находятся на крышке. К крышке подводится сетевой кабель, имеется отвод для горячей воды для подачи в лейку душа или в кухонный кран.

Для работы водонагревателя потребуется подвод холодной воды и наличие источника электроэнергии. Для подвода воды может использоваться централизованное водоснабжение, устанавливается бочка на крыше или закрепляется емкость на стене.

Особенности управления

На панели управления устройством имеется две подсвеченные кнопки, позволяющие выбирать и включать ТЭН мощностью 1,3 и 2 кВт. Имеются указатели на патрубки подвода холодной воды и отбора горячей. На лицевой стороне имеется терморегулятор, благодаря которому можно выбирать температуру нагрева воды до 55 °C.

Преимущества перед конкурирующими аналогами

Хотя на рынке бытовых водонагревателей  и представлено множество водонагревателей других мировых брендов. Большинство из них имеют металлические корпуса, которые даже при наличии специального защитного покрытия под воздействием электролитических свойств жидкостей со временем подвергаются воздействию коррозии. Пластику коррозия не грозит.

Проточно-накопительный водонагреватель PN-3302 может устанавливаться под мойку и обеспечивать подачу воды для мытья посуды. Монтаж аппарата может проводиться в душевой, помещении бани, в другом месте, где необходим подвод горячей воды.  

Устройство относится к категории средних цен, характеризуется высокой надежностью, наличием гарантии и общим сроком службы около 3-х лет.

Аппарат лоялен к любому качеству воды. При высокой минерализации ТЭН периодически очищается от накипи в период эксплуатации или одноразово в конце сезона.

Размеры водонагревателя позволяют без особых усилий  перевозить устройство с места на место. Если рассматривать предложения конкурирующих фирм, то водонагреватель транспортировать без помощи дополнительного средства часто не представляется возможным из-за габаритов и веса.

Рекомендации по эксплуатации проточно-накопительного водонагревателя PN-3302

При монтаже электроводонагревателя необходимо учитывать, что кран мойки или лейка душа не должны располагаться ниже устройства.

Подключать аппарат необходимо к заземленному источнику питания.   

При длительном отсутствии в доме оставлять водонагреватель включенным в сеть не рекомендуется.

Если устройство транспортировалось при температуре окружающей среды ниже 0 °C, необходимо выдержать нагреватель  при комнатной температуре не менее 1 часа. И только после этого включать аппарат в сеть.

Для режима накопителя горячей воды используйте режим 1,3 кВт, при котором аппарат нагреет воду и будет поддерживать заданную температуру. А вот для приема душа лучше использовать оба ТЭНа, используя максимальную мощность 3.3 кВт.

Для комфортной эксплуатации располагайте емкость с водой на высоте 2,7 метра от подошвы водонагревателя.

#водонагреватель 

#проточно-накопительный 


  • Комментарии
Загрузка комментариев...